Carissimi Leoni, siete convocati per il “5° torneo Regionale C.S.I.”
“40a Coppa dell’amicizia” Memorial Favero Giacomo
Domenica 7 Aprile 2019 p.v - con inizio gare alle ore 08:30
presso la Palestra Comunale di Paese - Via Olimpia, n° 5 – Paese - Treviso
PARTENZA:
- Ore 07:45 dalla sede in Via Mestrina n° 88/B – Mestre
- Rientro al termine gare nel pomeriggio e/o 19:00 circa
- Costo partecipazione € 4,00 per le categorie giovanile - € 6,00 per tutte le altre categorie
- Al termine vi sarà la festa con gli Alpini, pasta, mortadella, formaggio, e vino a fiumi (viene richiesto un contributo quale offerta di € 4,00 Ragazzi - € 6,00 Adulti. Possono partecipare anche i genitori/accompagnatori).
- Segue lotteria e le premiazioni del torneo
- Ricordarsi il pranzo al sacco e la tenuta sportiva da gara
IMPORTANTISSIMO, entro giovedì 4 aprile:
- Per la partecipazione, confermare il nominativo o richiederne l’inserimento. (in grassetto gli atleti che hanno confermato)
- Comunicare eventuali accompagnatori ed eventuali posti a disposizione per il trasporto degli atleti
- Comunicare la partecipazione alla festa con gli Alpini.
- Nell'allegato in pdf, la locandina e il regolamento del 5° Gran Premio Regionale di Tennistavolo CSI
Antonelli Loris (punti 3084) Veterani – categoria 3a
Arcudi Gioele (non tesserato fitet) – Allievi – categoria giovanile
Astolfi Enrico (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Baldin Carlo (punti 2000) – seniores – categoria 3a
Basso Edoardo (punti 4938) – Eccellenza – categoria 2a
Basso Gianpaolo (punti 2137) - Veterani – categoria 3a
Basso Roberto (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Beniero Ferruccio (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Beshara Nermin (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Bettin Roberto (punti 4775) – eccellenza – categoria 2a
Bolzonello Luciano (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Bordignon Tommaso (punti 1000) - Allievi – categoria giovanile
Bovino Giovanni (punti 3748) – seniores – categoria 3a
Bozzato Flavio (punti 1000) – Allievi – categoria 2a
Bragotto Enrico (punti 8929) – Assoluto – categoria 1a
Bressan Paolo (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Brugnaro Davide (punti 3204) – seniores – categoria 3a
Busetto Stefano (non tesserato fitet) – Veterani – Categoria 3a
Cacurio Francesco (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Carraro Diego (non tesserato fitet) – Allievi – categoria giovanile
Carraro Gianluca (punti 5501) – eccellenza – Categoria 1a
Carvelli Giuseppe (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Ceroni Sergio (punti 5591) – Eccellenza – categoria 1a
Chiaradia Adalberto (punti 4225) – Veterani – categoria 2a
Chiriac Vasile (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Coldel Pietro (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Condurache Alexandru Petronel (punti 4694) – eccellenza – categoria 2a
Condurache Sorin Daniel (punti 3727) – Adulti – categoria 2a
Corsi Gianluigi (punti 5763) – eccellenza – categoria 1a
Covis Stefano (4630) – eccellenza – categoria 1a
Daidone Francesco (punti 2000) – Veterani – categoria 3a
De Angelis Giulio (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
De Lorenzi Giovanni (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
De Lucchi Giorgio (punti 2000) – Veterani – categoria 3a
De Pietro Ludovico (non tesserato fitet) – Ragazzi – categoria giovanile
Di Prisco Alfonso (Punti 7815) – Assoluto – Categoria 1a
Dorigo Ronny (punti 2000) – eccellenza – categoria 2a
Esposito Antonio (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Fadda Loredana (non tesserato fitet) – Unica Femminile – categoria 3a
Frasson Luigi (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Forcolin Paolo (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Furlan Riccardo (punti 3595) – Juniores – categoria 3a
Greggio Alvise (non tesserato fitet) – Allievi – categoria giovanile
La Spada Arturo (punti 3084) – Seniores – categoria 3a
Lapina Varvara (punti 7658 – 7/10 punti 5360) – eccellenza – categoria 1a
Makar Erini (non tesserato fitet) – Giovani – Categoria giovanile
Makar Miriam (non tesserato fitet) – Giovani – Categoria giovanile
Marangon Tommaso (non tesserato fitet) – Juniores – categoria 3a
Mariani Carlo (Filippo) (punti 2000) – Veterani – Categoria 3a
Meneghetti Marco (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Mestriner Gimmj (punti fitet 4976 Paralimpico) - Seniores - categoria 3a
Pavan Luca (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Pavan Simone (non tesserato fitet) – allievi – categoria giovanile
Pigozzo Cristian (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Polyukhovych Kiril (punti 3823) – Allievi – categoria 3a
Prevedello Elisa (punti 2692 – 7/10 punti 1884) – Unica Femminile – categoria 3a
Ragusa Giovanni (punti 4739) - eccellenza – categoria 2a
Rosati Matteo (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Sacco Riccardo (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Scattolin Andrea (non tesserato fitet) – Allievi – categoria giovanile
Scattolin Michele (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Scripcenco Massimo (non tesserato fitet) – Ragazzi – categoria giovanile
Stratila Valentino (non tesserato fitet) – Allievi – categoria giovanile
Susnea Narcis Catalin (punti 5023) – eccellenza – Categoria 2a
Trevisani Mattia (punti 1000) – Allievi – categoria giovanile
Tudosi Ion Petru (punti 6163) – Assoluto – categoria 1a
Venturini Marina (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Vescera Giuseppe (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Vitale Giuseppe (non tesserato fitet) – Amatori – categoria 3a
Yeh Davide (non tesserato fitet) – Allievi – categoria giovanile
Zammattio Davide (punti 2000) – Veterani – categoria 3a