I LEONI DI SAN MARCO - Centro Sportivo Tennistavolo Mestre Venezia

Il giorno 08/08/2024 GIOVEDI'' SERA    DOPPIO   Torneo individuale di Tennis Tavolo

 

1°  "18 RACKETS" OPEN  con atleti MAX con 4500 punti fitet

2°  "18 RACKETS" MASTER  con atleti OLTRE con 4501 punti fitet

 

N.18 giocatori divisi su sei tavoli (in totale quindi vi saranno n.12 tavoli)

Costo iscrizione (per comprare le medaglie) €2,00 ad atleta

Palestra ZUCCANTE a Mestre in via Astorre Baglioni, 22

 

Apertura palestra ore 19:00 - Inizio ore 20.15 - Termine ore 22.30

 

SOLO 18 GIOCATORI per ogni torneo - giocheranno i primi 18 che si iscriveranno in ordine cronologico

 

1°  "18 RACKETS" OPEN  con atleti MAX con 4500 punti fitet

  • GIOCATORI non tesserati fitet                  D
  • GIOCATORI con punteggio 2001/2500     C   -2
  • GIOCATORI con punteggio 2501/3500     B   -3
  • GIOCATORI con punteggio 3501/4500     A   -4

 

2°  "18 RACKETS" MASTER  con atleti OLTRE con 4501 punti fitet

  • GIOCATORI con punteggio 4501/5500     D  
  • GIOCATORI con punteggio 5501/6500     C   -2
  • GIOCATORI con punteggio 6501/7500     B   -3
  • GIOCATORI con punteggio 7501/oltre      A   -4

 

Riferimento ultima classifica FITeT pubblicata.

Per le donne il coefficiente di commisurazione con gli uomini è 0,75

  1. Bandieri Claudia - (FQ 2000*0,75) - 1500
  2. Lacchin Alberto - 1816
  3. Franceschini Donata - (5440*0,75) - 4080
  4. Grandin Damiano - 2061
  5. Pengo Enrico - 3286
  6. Scileppi Marco - 4206
  7. Basso Gianpaolo - 3953
  8. Bovino Giovanni - 4375
  9. De Negri Diego - 3971
  10. Trentin Giorgio - 1696
  11. Brugnaro Davide - 3952
  12. Mariani Carlo Filippo - 4217
  13. Guarino Roberto - 2933
  14. Furgeri Roberto - 2384
  15. Chiosa Davide - 2341
  16. Pinzaru Claudio Gabriele - 3000
  17. Rusi lamberto - 2193
  18. Camani Luca - 3443

 

  1. Lunardon Davide - 9155
  2. Basso Edoardo - 5982
  3. Bombardini Daniele - 6872
  4. Gaffo Lorenzo - 6631
  5. Penzo Gianluca - 5078
  6. Scattolin Michele - 5724
  7. Scattolin Andrea - 7981
  8. De Lucchi Giorgio - 4553
  9. Guarino Valerio - 5209
  10. Dante Brando - 4808
  11. Tessoni Antonio - 5097
  12. Bergamin Elia - 9400
  13. Benozzo Marco - 7418
  14. Todisco Gianluca - 6500
  15. Simonato Denis - 8497
  16. Mez Gino - (FQ - 4501)
  17. Paccagnella Valter - 6529
  18. Panziera Claudio - 6852

 

 

AllegatoDimensione
PDF icon 2024-08-08-mestre-leoni-san-marco.pdf189.05 KB